Штраф за 2012 год - почему пришла повестка из суда спустя три года и действительны ли требования о внесении оплаты?

• г. Пенза

Хотелось бы знать, дело в том, что у моего мужа был штраф, который он получил в 2012 году. Я сама лично оплачивала его в тот месяц и год. Спустя три года в этом году нам приходит повестка из суда, в ней указали что муж якобы не оплатил штраф за 2012. И нужно внести 1000 рублей иначе произойдет опись имущества. Имеют ли они на это права. Чек не сохранился к сожалению за три года. Разве штрафы стольких лет не сгорают. Почему они сразу не приняли ни каких действий.

Ответы на вопрос (1):

Возможно , была ошибка. Если штраф был оплачен, то вы вправе доказать свою правоту только в суде. Других вариантов нет.