С 2001 г. на земельном участке я веду хозяйстввенную деятельность.

• г. Первомайск

В 2001 г. мной был куплен дом., но после оформления договора купли продажи у нотариуса, не был зарегистрирован в ГОЮНО, т.е. зеленое св-во на собственность не получил-нотариус об этом умолчал, а я по-неопытности думал, что все готово. Сейчас решил выкупить землю под домом в собственность и узнаю, что дом мне не принадлежит т.к. собственником является прежний владелец. В регистрации права собственности мне отказано-необходимо прийти и расписаться в документах о переходе права собственности обеим сторонам. Но вот беда-умер в 2003 году и собственник и его жена. С 2001 г. на земельном участке я веду хозяйстввенную деятельность. Косвенные наследники на дом известны. Как мне зарегистрировать дом?

Ответы на вопрос (1):

Только через суд. Установив ваше право собственности на дом в суде. С судебным решением зарегистрируете. Леонид.