Каковы мои обязательства перед свекровью за квартиру, где прописана моя несовершеннолетняя дочь?

• г. Санкт-Петербург

Моя несовершеннолетняя дочь прописана у моего мужа (который умер 7 лет назад). Дочь не живет в этой квартире уже 7 лет. (ребенку сейчас 11 лет). Я за квартиру за ребенка не платила (но никто и не требовал никакой оплаты). Теперь моя свекровь, которая проживает в этой квартире, утверждает. Что подаст на меня в суд и я буду должна оплатить всю сумму которая накопилась за 7 лет (долг за квартиру уних состовляет 10 000 рублей. Действительно ли это так?

Ответы на вопрос (1):

Но ведь должны Вы были платить, если по закону.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

В двухкомнатной приватизированной квартире прописана свекровь и имеет половину доли, другую имел ее муж, но он умер и эту долю завещал брату моего мужа. А проживаем в этой квартире я, муж и дочка. Также у отца мужа была трехкомнатная кооперативная квартира, в которой прописан мой муж и его отец., а проживает свекровь и брат мужа, который прописан в другой приватизированной однокомнатной квартире.. Как сделать так, чтобы эта двухкомнатная приватизировання квартира, в которой проживает не свекровь, а наша семья стала собственностью мужа, а кооперативная квартира стала собственностью свекрови? И какие в связи с этим должны быть действия мужа после смерти отца?

Скажите пожалуйста, моя дочь, 3 года, прописана у свекрови, там же прописан мой муж, квартира приватизирована на свекровь, в этой квартире мы с мужем и с дочкой не проживаем, сейчас свекровь хочет выписать ребенка, имеет ли она на это право без моего согласия?

Мой муж, и несовершеннолетняя дочь (7 лет) прописаны с моей свекровью в трехкомнатной квартире. Квартира не приватизирована. Свекровь является квартиросъемщиком.

Может ли моя свекровь без согласия моего мужа прописать в эту квартиру свою совершеннолетнюю дочь (37 лет)?

Ребенку 4 года, прописана дочь временно в квартире теперь уже бывшего мужа, в квартире никто не прописан, только у меня и у дочери временная регистрация. Собственником квартиры является бывший муж. Квартира куплена его отцом, если это важно. Имеется ли дочери доля в этой квартире и при каких обстоятельствах? Бывший муж так же и живет в этой квартире, а мне приходится снимать квартиру с маленьким ребенком.

У меня такой вопрос: мой муж вместе с нашим сыном (8 лет) и братом мужа прописаны в квартире которая была получена на них троих. Эта квартира на данный момент не преватизирована.

Сейчас брат мужа и свекровь хотят что-бы мой муж вместе с дочерью выписались из этой квартиры для того чтобы эту квартиру приватизировать только на брата мужа. Выписаться они должны в квартиру свекрови которая приватизирована и приватизирована только на свекровь и свекра. Если я правильно понимаю в квартире свекрови они собствености иметь не будут, а будут только зарегистрированы, а сейчас ведь они имеют собственность.

Можно ли выписать моего мужа на таких условиях и не нарушаются ли при этом права ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в квартире мужа в месте с нашим ребенком и родственниками мужа. В квартире прописано 9 человек (из которых 4-ро не совершенно летних детей) ,я прописана в другом месте. Квартира не приватезирована, собственником является свекровь. Мы не однократно давали свекрови деньги за наше проживание там, но за квартиру она так и не платит, долг составляет уже более 60000 руб. Недавно свекровь и старшая дочка пытались выгнать меня и моего ребенка из квартиры, пока муж был на работе, мотивируя это тем, что я там не прописана. Могу ли я обратиться в суд на разделения ордеров, что бы у моего мужа и ребенка был отдельный ордер, за который мы платили отдельно и что бы они не имели права выгонять меня, покрайней мере пока ребенку не исполнится 18 лет. (сейчас ему 1,5 года). Куда нужно обращаться и какие документы мне нужно собрать?

И еще, была приватизирована однакомнатная квартира на свекровь, дочь и бабушку моего мужа, теперь бабушка проживает в этой квартире и препятствует попаданию в эту квартиру. За кварплату платит бабушка и шантажирует нас, что подаст в суд. Сейчас она нам говорит, что хочет подать в суд на расприватизацию этой квартиры, чтоб выписать ребенка, естественно ребенок проживает с нами.. Может ли она это сделать и какие права у ребенка.

Квартира, в которой я прописана, не приватизирована. Квартиросъемщик - бывшая свекровь. Прописаны - свекровь, бывший муж, я, дочь - 21 года (сейчас живет в Израиле), дочь - 13 лет. Мы с младшей дочерью сейчас живем у моих родителей, квартира которых приватизирована на них и моего брата. Бывшая свекровь подает в суд, чтобы выписать меня и дочерей из квартиры.

1.Сможет ли она выписать меня и младшую дочь?

2.Должна ли я буду платить половину судебных издержек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение