Имеет ли право на приватизацию служебного жилья супруг, проработавший на госслужбе более 20 лет?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я из Казахстана.. Ситуация такая: мой супруг проработал на госслужбе более двадцати лет. С 2010 года, работая на руководящей должности, мы получили служебную квартиру. В 2012 году с этой должности вышел на пенсию. А в этой квартире мы живем до сегодняшнего дня. При этом он имеет частный дом, купленный в собственность, находящийся в другом городе. Скажите имеет ли он право на приватизацию служебного жилья? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Нет, приватизацию на разрешит департамент жилья, так как одним из условий для приватизации должно быть отсутствии недвижимости, принадлежащей на праве собственности претенденту на приватизацию служебного жилья, выделенного из государственного жилищного фонда.