Каковы права наследников, если прошло 5 лет после смерти наследодателя, а земля уже поделена?

• г. Санкт-Петербург

Возможно ли вступить в наследство, если прошло 5 лет? При этом супруг не отказывался, но и не вступил в наследство после смерти отца.. а земля уже поделенная между родственниками..

Если возможно, буду благодарна за развёрный вопрос.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Был пропущен срок вступления в наследство, если не было фактического вступления в наследство, то срок на вступление может быть восстановлен по решению суда, однако надо будет привести веские причины, по которым данный срок был пропущен, иначе шансов нет абсолютно никаких