Вопросы о налоговом вычете и прописке при продаже земельного участка в СНТ Воронежской области.

• г. Воронеж

Мы продаём земельный участок СНТ Воронежская область (в собственности менее 3 лет и сумма не превышает 1 000 000 рублей). Вопрос: должна ли я платить налоговый вычет 13% или нет? И ещё, я прописана в другой области, влияет ли это на налоги?

Ответы на вопрос (1):

Если цена участка не превышает 1000000 рублей, то налог платить не нужно. Ваша прописка значения не имеет.