Правомерность предложения садоводства по покупке недостающей электроэнергии при лимите в 2 кВт

• г. Санкт-Петербург

Я приобрёл участок в садоводческом товариществе с лимитом эл/энергии 2 кВт, это конечно мне не хватает, садоводство предлагает мне купить у него недостающую эл/энергию за 25 000 за кВт, правомерно ли это, или есть какие-то нормы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Никаких норм, регулирующих данные отношения между СНТ и его членами нет. Эти отношения должны регулироваться Уставом и внутренними положениями СНТ, утверждёнными решениями общего собрания либо правления.

Но у Вас есть право заключить договор с энергопоставляющей организацией напрямую, если для этого есть техническая возможность. Попробуйте обратиться к энергетикам.