Возможность отказа от возврата денег после покупки кроссовок, если покупатель утверждает, что они не понравились

• г. Уфа

Вчера продал кроссовки девушке, сегодня пишет что они ей разонравились, и она хочет вернуть деньги, говорит если деньги не верну, пойдет в полициию, могу ли не возваращать ей деньги?

Ответы на вопрос (2):

Да, если были в употреблении.

Если Вы не юридическое лицо и не ИП, которые занимаются продажей обуви на профессиональной и постоянной основе, то можете не возвращать. На Вас в этом случае Закон о защите прав потребителей не распространяется.