Очередь на улучшение жилищных условий - семья проводит 19 лет в коммунальной квартире, не может получить договор социального найма и сталкивается с угрозой бездомности

• г. Москва

Мы семья (мать, дочь, сын), девятнадцать лет стоим на очереди по улучшению жилищных условий, зарегистрированы по общежитию, фактически занимаем комнату (свободная) в коммунальной квартире, вторая комната приватизирована (продается). Не можем получить договор социального найма с октября 2014 года. Рискуем остаться без жилья.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно затребовать информацию

Добрый день! В случае, если наймодатель отказывается заключить договор социального найма в письменной форме, Вы вправе обратиться в судебные органы с иском о возложении на него такой обязанности. Иск составляется и подается в суд по правилам ст. 131-132 ГПК РФ.

Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.