Инспектор угрожает лишением прав за перегар - стоит ли отказываться от медицинской экспертизы?

• г. Омск

Вчера меня поймали с перегаром инспектор сказал что на мед. экспертизу смысла нет ехать так как права заберут на 2 года а если так оформимся то на 1,5 года я решил отказаться от мед. экспертизы и 2 тыс руб дал ему что бы машину не забрали. Меня лишат прав или могут оставить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказ от освидетельствования – роковая ошибка. Штраф 30.000 руб. и лишения прав на два года.