Выписка с регистрации без согласия - правомерно ли это и что делать?

• г. Симферополь

В квартире была прописана я и мой гражданский муж теперь меня сняли с регистрации без моего ведома. Квартира не приватизированная. Услуги по квартире платила я он не живёт 10 лет в данной квартире и не оплачивал. Имеют ли право выписать меня без моего ведома?

Ответы на вопрос (3):

нет, не имеет право, если вы узнали о решении суда. обратитесь с обжалованием данного решения с восстановлением срока на обжалование

Доброй ночи! Подскажите еще я обратилась за справкой № 16 в жэук паспортисту мне ее не дали так как я выписана и причину выписки не говорят. Куда обращаться дальше в паспортный стол или в суд?

Доброй ночи, Любовь! Поскольку решение суда вступило в законную силу, Вы считаетесь утратившей право пользования жилым помещением. Говоря простым языком, государство в настоящее время не считает, что Вы имеете какое-либо отношение к квартире.

Поэтому, как верно отмечено в предыдущем ответе, Вам необходимо все силы направить на отмену решения суда. Подавайте апелляционную жалобу или заявление об отмене заочного решения (если дело рассматривалось в порядке заочного производства).Одновременно заявляйте ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование.

При этом настоятельно рекомендую Вам обратиться к помощи квалифицированного юриста, поскольку для решения вопроса Вам потребуются хорошие знания в том числе в области процессуального законодательства.