Чтобы любой суд посчитал это (в случае подачи заявления на алименты бывшей женой) в счёт алиментов.

• г. Москва

В разводе шестой год, дочери 13 лет, на алименты бывшая супруга не подавала, но это не исключено в будущем. Как лучше составить расписку в передаче денег в содержание ребенка, в котором будет прописано, что я отдал бывшей супруге в счёт алиментов 300000 (триста тысяч) рублей, что я планирую сделать, и чтобы это бы имело полную юридическую и правовую силу в суде? Чтобы любой суд посчитал это (в случае подачи заявления на алименты бывшей женой) в счёт алиментов. Составлять алиментное соглашение нет возможности.

Прошу выслать образец подобной расписки. Подобное уж наверняка было в Вашей практике.

Ответы на вопрос (1):

вам не следует этого делать, если она не подает на алименты. значит в них не нуждается, если вы хотите освободить себя от алиментов на будущее. то не уласса, алименты устанавливаются со дня подачи заявления, могут взыскиваться за три предыдущиегоды. если будет доказано, что мать в них нуждалась и требовала их уплаты, адвокат