Можно ли договор, заключенный между двумя физ. лицами (на предмет оставления авто под залог в обмен на кредит)

• г. Одесса

Можно ли договор, заключенный между двумя физ. лицами (на предмет оставления авто под залог в обмен на кредит) заверить нотариально и будет ли он иметь юр. силу? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ярослав, как очевидно из вашего вопроса, договор должен быть трёх сторонний, есть ещё и банк в котором взят кредит. По логике без переуступки выплаты кредита другому лицу, с согласия 3 стороны, банка, такой договор не будет иметь юридической силы.