Если я захотел выйти в отпуск и в этот период отпуска у меня учебный отпуск, мне обязаны оплатить и его?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Два отпуска одновременно не предусмотрены трудовым законодательством. В связи с тем, что учебный отпуск носит целевой характер и переносу не подлежит, но гарантирован работнику действующим законодательством, то по соглашению с работодателем часть неиспользованного ежегодного отпуска может быть продлена или перенесена на другой срок , определяемый работодателем согласно абз.4 части первой ст. 124 ТК РФ.