Исполнительное производство против меня после заключения мирового соглашения о встречах с ребенком - необходимость составления акта и ребенок имеет другие дела в единственный выходной день

• г. Ковров

Между мной и супругом в суде было заключено мировое соглашение об установлении порядка встреч с ребенком. Вчера приставами было возбуждено против меня исполнительное производство - якобы я препятствую встречам ребенка с отцом. Но воскресенье - единственный выходной день ребенка, дочь учится в 4-м классе, посещает кружки и репетиторов, у нее физически мало времени. В воскресенья бывают соревнования по спортивным бальным танцам, на которые она с удовольствием выезжает, сообщая папе, что, к сожалению, не сможет с ним увидеться. Причтавы уведомили меня, что теперь, если ребенок отказывается встречаться с папой, я должна каждую неделю составлять акт, подписанный свидетелем (незаинтересованным лицом) и отвозить этот акт приставу. Я работаю дольше, чем приставы, не могу отпроситься с работы. Нужно ли вообще составлять этот акт, что должен делать ребенок, если не хочет видеть папу или у нее другие дела и должна ли она сама искать в своем плотном графике другой день для встречи с папой?

Ответы на вопрос (4):

Между мной и супругом в суде было заключено мировое соглашение об установлении порядка встреч с ребенком.

Но воскресенье - единственный выходной день ребенка

---значит вы обязаны соблюдать выполнение мирового соглашения. и именно в выходной день и возможны эти встречи.

А вы лучше ребёнка знаете какие у неё дела и когда? Что мешает переносить кружки на другой день? Если вы не можете с отцом мирно договориться, то единственный выход - принудительное исполнение утвержденного порядка. Так что отец прав в этом случае

Уважаемые юристы, вы так торопитесь дать ответ, что не в силах прочитать сообщение до конца? А у Романа Сергеевича, кажется, личные пробемы? Что за странный тон ответа? Я спросила: НУЖНО ЛИ В ЭТОМ СЛУЧАЕ СОСТАВЛЯТЬ АКТ ПЕРЕДАЧИ РЕБЕНКА С ПОДПИСЬЮ СВИДЕТЕЛЯ И ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ОТВОЗИТЬ ЕГО ПРИСТАВУ? Или это придумка пристава? Поскольку в тексте исполнительного производства сказано только должным образом уведомить пристава. Уведомить я могу и по телефону или по электронной почте... Для этого совершенно не обязательно отпрашиваться с работы и тащиться каждую неделю на другой конец города. Кстати, специально для Полякова Романа Сергеевича: отец так жаждет видеть дочь, что бежит к приставам, но за дочерью приехать не считает нужным. Тот еще подарок...

Вы не обязаны отвозить ребенка к отцу, это он должен ее забирать. Если у вас устанволено именно воскресенье, то вам стоит в суде пересмотреть график общения. Ребенок подрос - имеете право. Акты не обязаны возить приставу