Требуется юрист для взыскания компенсации за трудовое увечье в Казахстане

• г. Липецк

Требуется услуга юриста, оплата по договору 50% от взысканой суммы. Гражданин получил трудовое увечье в Каз. ССР, имеется группа инвалидности. Соц. страх РФ отказал в выплате компенсации, сославшись на международное соглашение и что данную компенсацию обязан выплачивать Казахстан. Обращались во все инстанции данной республики. Но они ответили, что данных в архиве нет. Документы, в частности копию акта о травме заверенную ПФ РФ направляли.

Ответы на вопрос (1):

Изучите может это поможет.

Определение Судебной коллегии

по гражданским делам Верховного Суда РФ

от 2 сентября 2011 г. N 19-В11-15