Возможно ли взыскание полной суммы долга с одного поручителя после решения суда о солидарной ответственности?

• г. Когалым

Если было вынесено решение суда, взыскать долг с должника и двух поручителей солидарно, имеют ли право судебные приставы взыскать полную сумму с одного поручителя?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Имеют право. А этот поручитель имеет право подать в суд иск на должника.

Когда выплатит полную сумму задолженности?

Да, когда выплатит полную сумму задолженности, он вправе взыскать половину (если двое должников) либо 1/3 (если трое должников) и т.д. с каждого из других должников в порядке регресса.