Возможности получения российского гражданства для русского гражданина Украины, учитывая сложности с въездом на Украину и пребыванием дома

• г. Москва

Я-русский, но-гражданин Украины, хотя уже около 20 лет работаю и большую часть времени провожу в России (дома бываю только в отпуске). Сейчас хочу получить российское гражданство. Но, отказавшись от украинского, я буду иметь большие проблемы с въездом на Украину и ещё кучу внутренних сложостей дома. А у меня в Одессе пожилые родители. Есть ли у меня варианты? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Дмитрий!

Вы вправе приобрести гражданство России. Взвешивайте ЗА и ПРОТИВ. И выбирайте, что для Вас важнее.