Вопрос - Как получить лицензию охранника, если у родственника было прекращено уголовное дело по статье 158 ч.1 УК РФ в 2012 году?

• г. Коломна

В 2012 году у родственника был суд по статье 158 ч.1 УК РФ на основании ст. 25 УПК РФ прекратили, можно ли получить лицензию охранника?

Ответы на вопрос (1):

Судимости у вашего родственника нет,но есть факт привлечения к уголовной ответственности и прекращение уголовного дела

Поэтому вы можете свободно оформить в настоящее время лицензию охранника (УЛЧО)