Право на не возвращение дважды выплаченного пособия по Бир и высчитывание суммы из пособия по уходу за ребенком без уведомления - анализ ситуации

• г. Псков

Мне дважды выплачено пособие по Бир, при чем бухгалтерия мне по данному поводу не звонила и ничего не сообщила, деньги потрачены.. Имею ли я право не возвращать данные средства (насколько я понимаю по ст 19 о пособии по бир имею право их не возвращать так как это не счетная ошибка)? Имеют ли право без моего ведома и уведомления высчитывать из пособия по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (2):

из пособия удерживать не имеют право, но могут по суду взыскать

То есть статья 19закона о пособии не действует?в которой говорится что если. это не счетная ошибка то удерживают с виновного лица?