Согласие мужа необходимо для передачи долей детям при наличии обязательства для пенсионного дела

• г. Сызрань

Купила в период брака дом под маткапитал. СЕЙЧАС НУЖНО РАЗДАТЬ ДОЛИ. Нужно ли согласие мужа (почти бывшего) на дарение долей детям? Я собственница и земли и дома. Обязательство для пенсионного делала на всех детей в т.ч и бывшего мужа (на тот момент были в браке). Как по закону мужу бывшему отказаться от своей доли в доме и земли в пользу детей?

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте! Нет, согласие мужа не надо на выделение долей. Пока в браке, обязаны выделить мужу долю. Муж имеет право нотариально отказаться от своей доли.