Правовые аспекты покупки половины дома у близких родственников на материнский капитал - условия оформления и законность.

• г. Москва

Законна ли покупка у близких родственников половины дома на средства материнского капитала, ели имеется только прописка, а собственником является только мама. И какие условия при оформлении обязательны, чтобы все сделать правильно?

Ответы на вопрос (2):

у родственников нельзя купить жилье за мат.капитал

Что значит половину ? В собственности весь дом или 1/2 доли в праве общей долевой собственности ? Можно выкупить только весь дом (целую долю). Или дом "на два хозяина" с отдельным входом ?