Собираюсь покупать квартиру в таунхаусе (дуплекс) в черте города. На что стоит обратить внимание при оформлении сделки?

• г. Майкоп

Собираюсь покупать квартиру в таунхаусе (дуплекс) в черте города. На что стоит обратить внимание при оформлении сделки?

Ответы на вопрос (1):

Нюансов много.

Проверьте застройщика по арб. судам и СОЮ.

Закажите выписку из ЕГРП на объект и землю заранее перед сделкой.

Узнайте кто собственник земли под домом, в аренде земля или собственности.

В администрации города уточните нет ли запрета на строительство на этом участке.

Спросить
Пожаловаться

Стоит ли покупать 1/3 долю в таунхаусе, на что обратить внимание и сложно ли выделить свою долю? Таунхаус 3-х этажный. Спасибо. Сергей.

Собираюсь купить подвальное помещение жилого дома от застройщика. На что стоит обратить внимание при оформлении сделки?

Прошу Вас ответить на следующий вопрос: На что следует обратить внимание при приобретении квартиры в таунхаусе. Поселок еще не построен. Требуется внести залоговую сумму. Остальное после оформления документов на право собственности. Хочется быть уверенным в чистоте сделки. На что следует обратить особое внимание при оформлении договора и всех остальных документов?

Планирую покупку квартиры по ипотеке. Мне предлагают купить квартиру, в которой зарегистрирован недееспособный пенсионер (отец владельца квартиры), квартира в собственности по договору купли\продажи 2 года. Собственник один. Больше в квартире никто не зарегистрирован. Обещают до сделки дедушку выписать.

Стоит ли покупать такую квартиру, какие могут быть подводные камни, на что необходимо обратить внимание при сделке, на какие документы. Москва. Спасибо.

Планирую покупать дом с земельным участком. Подскажите, какие документы нужно проверять при оформлении сделки, на что нужно обратить первоочередное внимание?

Собираюсь покупать квартиру на вторичном рынке. Как проверить чистоту квартиры? На какие еще моменты следует обратить особое внимание? Какие специалисты помогут сопроводить сделку? Спасибо.

Мама хочет продать квартиру, чтобы купить другую (в др городе). на что обратить внимание при совершении сделки (процесс передачи денег в основном беспокоит). И при покупке на какие документы нужно обратить внимание (наличие, правильность оформления)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь покупать квартиру в новостройке по переуступке (на данный момент квартира находится на гос. Комиссии), вопрос: как я могу удостовериться в том, что данная квартира не находится в залоге, что я являюсь первой и нединственной покупательницей данной квартиры? На что обратить большее внимание при оформлении документов? Спасибо.

Я собираюсь приобрести гараж. Какие подводные камни могут встретиться при оформлении такого вида сделки? На что следует обратить особое внимание?

Собираюсь совершить обмен квартиры. Т.к. сейчас все сделки оформляются через куплю-продажу квартир, на что нужно обратить внимание при оформлении сделки купли-продажи квартиры? Как проверить чистоту покупаемой квартиры самостоятельно, чтобы избежать неприятностей?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение