Необходимо разъяснение правомерности требования газовиков о оплате за договор подряда

• г. Сочи

На имя бывшего собственника помещения заключён договор подряда на монтаж газопровода и газового оборудования. Работы произведены, НО НЕ БЫЛИ ОПЛАЧЕНЫ, т.к. газовики дали ему отсрочку платежа. Сейчас собственником помещения являюсь я. Расчёты с продавцом все осуществлены. А газовики теперь с меня хотят получить деньги за тот самый договор подряда. Хотя у меня с ними никаких договорных отношений нет. Правомерны ли действия газовщиков? Или они всё таки должны обращаться и требовать оплату с человека, с которым у них заключён договор (бывший собственник)? Заочно спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор

В самом договоре подряда условий права переуступки договора на третьих лиц НЕТ!

Требовать оплаты могут только с того, кто является стороной в договоре подряда.