Как избежать уплаты налога от продажи жилого дома при наследовании?

• г. Казань

У меня мама на днях вступила в наследство жилого дома после смерти отца. Она пенсионер и не работает, хочет продать дом и переехать ко мне в город и купить квартиру. Как ей избежать уплаты налога от продажи дома?

Ответы на вопрос (2):

Она может оформить договор дарения на дом.

Если только продаст,за сумму менее 1 млн.,но покупатели,так же имеющие право на налоговый вычет могут не согласится с заниженной суммой.