Как защитить себя в случае отсутствия образца договора о займе и затягивании его предоставления?

• г. Москва

Заключили договор о займе 15000 рублей. Займодатель не отдал и не отдаёт образец договора на руки ссылаясь на разные причины. По телефону тянет время. Что делать помогите.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы подписали договор займа и получили деньги, один экземпляр договора должен быть у Вас. Образец договора Вам не нужен. Можете обратиться к займодавцу с письменным заявлением о предоставлении Вам Вашего экземпляра договора.

Дело в том что подписав договоры он оба увез на то чтобы банк одобрил как он сказал.приехал назначил встречу уже не дома у меня а на улице.открыл окно в машине и протянул мне десять тысяч.сказал что пять тысяч взял чтобы внести первые платежи по 800 рублей каждую неделю за четыре недели а остальное взял на бензин.договор мне не отдал.теперь я без договора и без информации даже о нем.есть только номер его телефона.на звонки уже говорит что документы отправил в москву и через два месяца только могу увидеть договор.

С вами поступили незаконно-поэтому обращайтесь в прокуратуру