В какой суд мне следует подавать исковое заявление о возмещение ущерба после ДТП?

• г. Санкт-Петербург

В какой суд мне следует подавать исковое заявление о возмещение ущерба после ДТП?

Заявление подаю на владельца машины, которая после ДТП скрылась.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Александра, иск заявляется в суд по месту жительства ответчика.

В зависимости от суммы иска исковое заявление подается либо в мировой суд (если сумма до 50 тысяч) либо в районный суд (если сумма более 50 тыс.).

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Александра.

Необходимое уточнение. К мировому судье нужно обращаться при цене иска до 100 000 рублей, в федеральный (районны) суд - при цене иска свыше 100 000 рублей.

Судебные издержки в эту сумму не входят.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Завяление о возмещении ущерба от ДТП прежде всего надо подавать в страховую компанию виновного по ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

У нас произошло ДТП, ТС с другой области, и с места ДТП скрылось. Можем ли мы подать исковое заявление в суд на владельца, о возмещении материального ущерба по месту ДТП? Или же только по месту проживания владельца (т.е.в другую область)

Собираюсь подавать в суд на страховую компанию и привлечь второго участника ДТП как соответчика, т.к. сумма ущерба выше страхового возмещения (250 000 рублей). Как назвать исковое заявление - "исковое заявление о возмещение ущерба причиненного дорожно-транспортным происшествием" или "исковое заявление о взыскании страхового возмещения"?

Какие необходимо предоставить документы в исковом заявлении в суд (не выплата частичной суммы по срочному вкладу сбербанком) для возмещения компенсации ущерба нанесенного здоровью, возмещения морального ущерба, возмещение материального ущерба. Какой категорией права можно обозначить это исковое заявление?

При ДТП на кого подавать исковое заявление о возмещении материального ущерба, на виновника аварии или на владельца этого авто?

Данные машины и гос. номер (кроме первой буквы) сразу передал в органы ГИБДД. Владельца, виновника ДТП, до сих пор не нашли. Моя машина застрахована по ОСАГО. С кого мне требовать возмещение ущерба? Спасибо.

Произошло дтп у меня нет прав, владельца машины лишили после дтп! СК не оплачивает разбитую машину, так как меня нет в страховке! Требовать возмещение ущерба нанесенного второй машине будут с меня или с владельца автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли объединить в одном заявлении заявление об установлении юридически значимого факта и возмещении ущерба причиненного ДТП?

В какой суд следует подавать такое заявление, по месту жительства заявителя (истца) или заинтересованного лица (ответчика)?

Соседи сверху делают ремонт. Работают гастарбайтеры. Делали стяжку и испортили мне потолок. Вызвали управляющую компанию, которая зафиксировала данный факт (имеется акт). Хозяин и его работники возмещать ущерб отказываются. Будем подавать исковое заявление в суд о возмещение ущерба.

Могу ли я заявить в полицию о нелегалах?

Какова вероятность возмещения ущерба?

С какой суммы исковое заявление о возмещении ущерба после ДТП подается в мировой суд и в районный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение