Возможен ли уход на пенсию если 28 лет стажа из них 13 вредности?
• г. Тольятти
Ответы на вопрос (1):
г. Тольятти
Список № 1 для назначения досрочной трудовой пенсии по старости включает перечень профессий, должностей и специальностей тех, кто занят на работах с вредными условиями труда, в горячих цехах.
Список № 2 для назначения досрочной трудовой пенсии по старости включает перечень профессий, должностей и специальностей тех, кто занят на работах с тяжелыми условиями труда.
Если по любому списку у вас стаж не менее 10 лет,но вы можете уйти на пенсию досрочно