Проблемы с пенсионным фондом - возможность создания дополнительного соглашения по договору купли-продажи

• г. Москва

Был составлен договор купли-продажи в рукописной форме у нотариуса. Прошел рег. паллату. Часть выплат по договору должна была произойти по материнскому капиталу. Т.к договор был составлен не верно пенсионный фонд отказывается переводить деньги на счет продавца. Возможно ли создать дополнительное соглашение по договору и прикрепить его к старому. Отдать на регистрацию в реестре.

Ответы на вопрос (1):

Для начала неплохо было бы узнать, что неверного в договоре и что не устраивает ПФР?