Аннулируется ли свидетельство о временном убежище при выезде из РФ гражданину Украины?

• г. Москва

Я гражданин Украины. В июле 2015 года получил на территории РФ свидетельство о предоставлении временного убежища. Сейчас хочу выехать из РФ на 2 недели, однако мне сообщили, что при выезде из РФ данное свидетельство аннулируют. Вопрос: действительно ли это так? На каком основании?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Временное убежище подразумевает, что Вы не можете находиться на территории своей страны вообще.