Затраты на ремонт после ДТП - можно ли требовать полную компенсацию от виновника?

• г. Санкт-Петербург

Купили с мужем 2 недели назад машину с салона, оформлена в кредит. Осаго, Каско 30 тыс. руб франшиза. Пару дней назад произошло ДТП не по нашей вине, машина сильно пострадала. Человек свою вину признал... машину в тотал возможно не спишут, будут делать ремонт. Мы понимаем что выплаты 100% будут, но нас волнует другой вопрос... нам эта машина уже не нужна перебранная... ей было 2 недели... она теряет в цене огромнную сумму денег после ее ремонта... Можем ли мы подать в суд, на то что бы нам выплатил виновный человек полную сумму машины? Это жуткий моральный стресс.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании стоимости причиненных убытков. Требовать выплаты стоимости автомобиля вы вправе в случае полной ликвидации авто.

"машину с салона,оформлена в кредит. Осаго, Каско" полагаю, что страховая выплатит выгодоприобретателю и в последующем может обратиться с иском в порядке суброгации.