Хочу спросить, что делать если соседи пакостят, оскорбляют и угрожают?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Вызывайте участкового полицейского. Если от него толку (раз, другой...) не будет, то письменно жалуйтесь на него в местное отделение полиции, которому он подчинен.

---обратитесь с заявление к участковому. для начала он проведёт с ними профилактическую беседу. если не поможет. зафиксируете оскорбления и обратитесь в полицию или в прокуратуру с заявлением о привлечении их к ответственности по статье Статья 5.61. Оскорбление

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.