Как поступить, если бывший руководитель оскорбляет и угрожает, не выплачивает зарплату и отпускные

• г. Москва

Здраствуйте! Хотел спросить если я не русский. Мой бывший руководитель в данное время меня оскорбляет, Угрожает. Он даже мою зарплату и отпускные не выплатил. Что делать.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Если вы официально трудоустроены и имеете все подтверждающие документы вы имеете право написать жалобу в трудовую инспекцию и подать в суд исковое заявление о выплате заработной платы и отпускных.

Обращайтесь в суд и взыскивайте зарплату.

ТК РФ Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

Всего хорошего.

Уважаемый Тимур, если Вы были официально трудоустроены, есть доказательства, то лучше всего обращаться в суд с иском о взыскании заработной платы.

Добрый день. Судя по тому, что руководитель бывший - Вы уволены? Если так, то во-первых, Вам бояться нечего - обращайтесь с жалобой на своего бывшего руководителя в государственную инспекцию труда. Укажите, что вам не выплачена заработная плата и отпускные. Во-вторых, если у Вас есть доказательства, что бывший руководитель Вас оскорбляет, то напишите заявление в полицию с просьбой привлечь его к ответственности и приложите доказательства. За оскорбление установлена административная ответственность (ст. 5.61 КоАП РФ) для должностных лиц - это штраф от 10 до 30 тыс. рублей. Удачи.

Здравствуйте,

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о выплате заработной платы. Что касается оскорблений, пишите заявление в прокуратуру.