Кто должен отвечать за долги предприятия - бывший или новый директор?
• г. Екатеринбург
По следующему вопросу.
У фирмы был долг за услуги перед другим предприятием. Суд обязал директора оплатить долг. Но фирма была продана и на сегодняшний день директором и учредителем являются дргие лица. Судебные приставы обращаются непосрдственно к старомудиректору за возвратом долгов.
Вопрос - долги предприятия переходят на нового директора или остаются на бывшем директоре?
Ответы на вопрос (1):
Адвокат
г. Самара
решение суда неверно, тк взыскание должно производиться с юрлица, а не его сотрудников.