Ограничения при отправлении кассационной жалобы от лица заключенного - проблемы и возможные последствия

• г. Кемерово

Написала кассационную жалобу от имени мужа, который находится в колонии, привезла на подпись (его личную), но администрация не пропустила. Отправила по почте, подписав, что это образец. Но мне вернули с разъяснением, что писать должен или он или адвокат. Могу ли я,с согласия мужа, фальсифицировать его подпись и направить жалобу в областной президиум? И какие последствия могут быть за мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить от мужа доверенность на подачу кассационной и др. жалоб по делу, право на подпись и т.д., а не заниматься фальсификациями.

Последствия могут быть плачевными!