В случае признания её недееспособной и получения мной опекунства, что происходит с её имуществом?

• г. Москва

Моя двоюродная тетя уже 20 лет лечится в психиатрических больницах. В том месяце у нее умерла мать, детей нет... Хочу спросить... в случае признания её недееспособной и получения мной опекунства, что происходит с её имуществом? У нее своя однушка и квартира метери (кто может получить наследство если её признают недееспособной?)... подскажите как правильно нужно действовать? И кому переходит её имущество в случае смерти, ведь она уже не молодая? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

сли вы являетесь ее двоюродным племянником( ребенок двоюродных брата или сестры, то вы наследник 6 очереди. Если нет других( более близких) наследников предшествующих очередей, то вы будете наследником после ее смерти. Более близкие это братья сестры, муж. дети, внуки прадедушки, дети родных племянников, двоюродные братья и сестры и.т.д.( ст. 1145 ГКРФ) Опека в этом случае роли не играет никакой роли