Вопросы компетентности суда и применения закона о защите прав потребителей при подаче иска против страховой компании от физического лица

• г. Москва

В какой суд необходимо подавать исковое заявление в страховую компанию от физического лица. Применяется ли к правоотношениям по страхованию закон о защите прав потребителей. Страховая отказала в выплате. Можно ли подать в мировому судье по месту своего жительства или нужно продавать по юридическому адресу страховой компании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вам письменно отказала СК?