Как изменить фамилию и отчество ребенку, узнав, что я его биологический отец?

• г. Адлер

Я встречался в замужней женщиной. Она была в браке с ее мужем 10 лет. у них 3 ребенка. Сейчас я узнал что 3 ий ребенок от меня. Они развелись. Я сделал анализы ДНК-я отец биологический. Хочу поменять фамилию и отчество ребенку. Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Нужно установить отцовство в судебном порядке.

Для начала в судебном порядке вам нужно установить отцовство..А затем только с согласия матери ребенка можете поменять отчество и фамилию ребенка

В вашем случае вы имеете право обратиться в суд об оспаривании отцовства, так как отец ребенка (по документам) от него не отказывался.