Непроходимый доступ к крану привел к затоплению магазина - кто несет ответственность и как ее доказать?

• г. Белорецк

У нам прорвало трубу, мы сразу позвонили в аварийную службу, что они могут подъехать в течение часа, они приехали через 40 минут в следствие чего был затоплен магазин находящиеся под нами, аварийная не могла не чего предпринять так как у них небыло подручных инструментов, и у них была проблема перекрыть кран так как он находился в магазине который находился под квартирой, и у них небыло доступа в этот магазин, кто виноват и как доказать свою невиновность. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Много вопросов к Вам . У Вас многоквартирный дом? Если да, то нужно знать какая труба прорвалась. Если труба входит в состав общего имущества многоквартирного дома и Вы ее не заменяли самостоятельно без уведомления управляющей компании (УК, ТСЖ и т,д.), то отвечает за залив УК. Обращайтесь в УК с требованием выхода на место и составлением акта осмотра. Один экземпляр акта осмотра оставляйте у себя. Магазин должен требования предъявлять к УК