Возможно ли получить единовременную выплату на материнский капитал в другом городе по временной регистрации?

• г. Челябинск

Можно ли получить единовременную выплату 20 000 р не в том городе, где получили сертификат на материнский капитал, а в другом городе по временной регистрации?.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Да, можете. Для получения единовременной выплаты лица, получившие сертификат, лично или представители лиц, получивших сертификат, вправе обратиться в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания с заявлением о предоставлении единовременной выплаты независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей, но не позднее 31 марта 2016 года, если право на дополнительные меры государственной поддержки в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" возникло (возникает) по 31 декабря 2015 года включительно.