Вопросы о начале аллиментов, права на общение с ребенком и возможность лишить материнских прав при разводе

• г. Симферополь

Я развожусь с женой. Решение суда было 20 августа - вступает в силу 20 сентября. На развод и аллименты в рразмере фиксированной суммы 6000 согласен. Есть сын 1.5 года. Когда я должен начать платить аллименты? Она под разными предлогами запрещает мне с ним общаться - какие у меня есть права насчет этого? Хочет полквартиры - которая была куплена до брака с ней за 8 лет (за 5 лет до нашего знакомства)-Есть ли у нее шансы забрать полквартиры? У нее мама в неадеквате и она сама - есть видео как она бъет полуторогодовалого ренка - есть видео как ее мама кормит его ненужными таблетками. Могу я ее лишить материнских прав?

Ответы на вопрос (2):

квартиру забрать не сможет, проживание и нахождение ребенка, решается в суде, если не решено, имеете право общаться с ребенком, в любое время. лишить прав можно попробовать, нужен хороший юрист

для лишения родительских прав нет основания, ст. 69 СК РФ

раздел имущества. не приобретенного в браке не может быть, квартира только ваша собственность

алименты обязаны выплачивать с момента подачи иска в суд, оплачивать можете почтовым переводом с указанием назначения платежа

при запрете общения с ребенком обращайтесь в суд с заявлением об определении порядка и общения с ребенком