Как защитить свои интересы при потере подъезда к коттеджному поселку?

• г. Туапсе

При покупке земельных участков ко всем из них был подъезд, представленный на схеме коттеджного поселка. Каждому участку и строениям присвоен адрес - улица, номер дома. Через 5 лет существования коттеджного поселка выясняется, что дороги и места общего пользования, предназначенные для детских площадок, являются частными участками, заложенными банку (по словам представителя банка). и на эти участки уже есть покупатель. В публичной кадастровой карте на номерах, соответствующих участкам, обозначено - нет данных. Соответственно, все коттеджи лишаются подъезда. Что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Запросите в Росреестре и Кадастровой палате информацию по указанным земельным участкам в соответствии со схемой земельного участка поселка.

Если на указанных вами участках действительно имеются обременения в виде залога - обращайтесь в суд с иском о признании договоров залога недействительными.

И ещё при обращении в Росреестр подайте заявление о наложения обременения: пишите, что в судебном порядке оспариваете права на эти участки.

Понадобится помощь, можете позвонить.