Как прописать несовершеннолетнюю дочь из приватизированной квартиры к родителям

• г. Мирный

Я живу и прописана в своей муниципальной квартире. Дочь (16 лет) живет и прописана у моих родителей, в приватизированной квартире. Как мне прописать ее в свою квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Только с согласия других зарегистрированных жильцов муниципального жилья, как члена семьи. Если согласие получено, то подаете заявление на регистрацию по новому месту, там автоматически выпишут из старого адреса.

Предыдущий ответ не верный. Для регистрации несовершеннолетних детей с родителями или с одним из родителей ничье согласие не требуется. Подавайте заявление паспортный стол.

Постановление Правительства РФ № 713.