Порядок выплаты и сроки возмещения судебных расходов при решении в пользу стороны - вопросы и ответы
₽ VIP

• г. Зеленогорск

Если стороне, то есть мне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, то каков порядок выплаты? Мне должны выплатить всю сумму или частями? И существует ли какой-то срок по выплате? А,если та сторона откажетсяот от выплаты, то какие мои действия?

Буду признательна, если получу ответ.

Спасибо.

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Светлана!

Если суд присудил другой стороне возместить судебные расходы, выписывается исполнительный лист, который вы вправе предъявить для принудительного взыскания через службу приставов исполнителей.

Будет выплачена вся сумма сразу или по частям - зависит от работы пристава и материального положения должника.