Могут ли меня не взять учиться в МВД, потому что у отца были судимость?

• г. Ялуторовск

Могут ли меня не взять учиться в мвд, потому что у отца были судимость?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут не взять.

Нет, это не является в настоящее время препятствием, согласно ст. 29 Закона о Полиции. Тем более, что она уже наверное давно погашена.

В законодательстве нет никакого запрета.

Здесь Вам никто однозначно не ответит на Ваш вопрос. Рекомендую задать его в МВД, обратившись письменно в Департамент кадрового обеспечения МВД России