Как зарегистрировать название студии для продажи франшизы или создания сети - ИП или ООО? И как защитить свою торговую марку?

• г. Пушкино

Мне нужно зарегистрировать название студии допустим маникюра и стрижки, чтобы в дальнейшем продавать франшизу или открывать сеть мне нужно регистрировать ип или ооо? И куда обращаться чтобы не кто не пользовался мои именем допустим название студии Hairup

Ответы на вопрос (1):

ИП или ООО - разницы нет. Для возможности запрета использования Товарного знака (см. положения части IV Гражданского кодекса РФ) его нужно сначала зарегистрировать на ИП или ООО в Роспатенте

Подробнее ➤f