Как обжаловать отказ в удовлетворении ходатайства начальника ГИБДД?

• г. Абинск

Ситуация следующая:

На разборе в ГИБДД было заявлено ходатайство, должностное лицо т.е. начальник ГИБДД вынес определение об отказе в удовлетворении данного ходатайства.

Хочу обжаловать данное определение, но не знаю какими статьями руководствоваться и куда обжаловать?

ПОдскажите пожалуйста, заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Рекомендую обжаловать само постановление, которое будет вынесено по Вашему административному производству. Жалоба подаётся в суд. Определение также можно обжаловать в суд, но стоит ли терять на это время? Тем более, что в суде В будете иметь возможность как указать на отказ в удовлетворении ходатайства органом ГИБДД, так и заявить такое ходатайство повторно.

Для записи на платную консультацию и получения иных юридических услуг Вы можете обратиться по тел. 8 (918) 463 09 06 или на e-mail: 701008@bk.ru. Адрес адвокатского кабинета Уварова С.И.: 350000, г. Краснодар, ул. Гимназическая, 49. Удачи Вам и всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

В ходе судебного заседания в мировом суде стороной ответчика было заявлено ходатайство об уточнении искового заявления Истцом. Мировом судьей в данном ходатайстве было отказано в устной форме. Определение мировой суд об отказе в ходатайстве не вынес. Правомочен ли мировой судья не выносить определение на ходатайство, Ответчик намерен обжаловать отказ в удовлетворении ходатайства, однако не имеет на руках определение об отказе.

В суде апелляционной инстанции было заявлено ходатайство об приостановлении производства по делу в связи с рассмотрением другого гражданского дела, связанного с этим. Но суд апелляционной инстанции вынес определении об отказе в удовлетворении ходатайства. Можно ли обжаловать это определение? Если можно, то куда?

Статья 122. Разрешение ходатайства

Об удовлетворении ходатайства либо о полном или частичном отказе в его удовлетворении дознаватель, следователь, судья выносят постановление, а суд - определение, которое доводится до сведения лица, заявившего ходатайство. Решение по ходатайству может быть обжаловано в порядке, установленном главой 16 настоящего Кодекса.

Я писал следователю ходатайство о выдачу копии об отказе возбуждения уголовного дела и остальные процессуальные документы.

В течении какого времени постановление следователя по его ходатайству доводится до заявителя? То есть следователь вынес постановление об удовлетворение ходатайства, то в какой срок он должен пригласить получить постановление и документы?

И есть ли законы, которые регламентируют этот срок?

Муж погиб в ДТП. как пешеход. Был трезв, удар согласно экспертизе удар пришелся в спину. Обвиняемый с места ДТП скрылся. Мною было заявлено ходатайство о привлечении по ст.125 УК.В этот же день следователь вынес постановление о полном отказе в удовлетворении ходатайства. После жалобы в суд на данное постановление, начальник СУ вынес постановление об отмене следователя. Прошло 3 недели. Сегодня на мой вопрос о моем ходатайстве по 125 ст. следователь, ссылаясь на тайну следствия, посоветовал ждать окончания следственных действий, которые длятся уже 2 год. Имею ли я право знать о принятом по моему ходатайству решению? Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять. Благодарю все за помощь!

В гражданском процессе заявлено ходатайство, судом в удовлетворении ходатайства отказано, можно ли и как это сделать, в какой срок, куда обжаловать этот отказ?

Защитник Абасов заявил следователю ходатайство о допросе сына обвиняемого, способного подтвердить алиби обвиняемого, а также о назначении повторной судебно-медицинской экспертизы. Следователь отказал в удовлетворении данного ходатайства. В своём постановлении он отметил, что сын является заинтересованным лицом, поэтому его показания необъективны. Кроме того, в деле и без того имеется достаточно свидетельских показаний. Что касается экспертизы, то, по мнению следователя, заключение эксперта не вызывает сомнений в его достоверности.

Какие ходатайства участников процесса подлежат обязательному удовлетворению? Каков порядок заявления и разрешения ходатайств? В какой срок и кому можно обжаловать отказ в удовлетворении ходатайств? Можно ли постановление следователя об отказе в удовлетворении ходатайства обжаловать в суд? Насколько обоснованы требования и ходатайства указанного в деле лица?

Когда подается ходотайство? Возможно ли обжаловать определение судьи оставляет ходотайство без удовлетворения.

Суть дела. На первом заседании суда на вопрос судьи У вас есть ходатайства, заявляю, что есть. 1) ход. Об исключении из дела фотоснимков 2) о признании протокола об АПН недействительным 3) о прекращении производства по делу. Получил отказ. На втором заседании, когда был опрошен инспектор ГиБДД, повторно заявляю о ходатайствах, отказ. Вот определение судьи: ходатайства мои (идет их перечисление, через запятую, на данном этапе рассмотрения адм. Дела оставить без удовлетворения. Т.к. Суд приходит к выводу, что они заявлены преждевременно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12 января 2009 г. в соседней области составили протокол по статья 12.15 часть 4 КоАП обгон под знак 3.2. "Обгон запрещен", написал ходатайство о направлении материалов дела по месту жительства. Документы на 07.05.2009 г. еще не пришли.

Вопрос: Рассмотрение статья 12.15 часть 4 находится только в компетенции суда, кто должен давать определение по удовлетворению ходатайства, местный судья или должностное лицо ГИБДД?

Как мне кажется, при удовлетворении ходатайства о направлении материалов по месту жительства должностным лицом ГИБДД срок не должен прерываться, т.к. ходатайство будет удовлетворено не уполномоченным лицом.

Возможно ли обжаловать решение суда о отказе в удовлетворении ходатайства о приостановлении дела если в ходатайстве указано что в судопроизводстве у другого суда открыто дело и оно напрямую может повлиять на решение первого суда куда представлено ходатайство.

Вместе с апелляционной жалобой в арбитраж отправляли ходатайство о приобщении заявления о снижении неустойки. Суд в процессе рассмотрения дела ничего не сказал о данном ходатайстве. Также не было вынесено никакого определения о принятии или не принятии данного ходатайства. Что нам делать в данной ситуации? Является ли данное обстоятельство основанием для отмены решения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение