Штрафы для частных предпринимателей без обр. юр. лица за потерю тетради по учету доходов и расходов при неактивной предпринимательской деятельности

• г. Новосибирск

Ответьте на следующий вопрос: какой штраф придется заплатить частному предпринимателю без обр. юр. лица за потерю тетради по учету доходов и расходов (если в течение нескольких последних лет предпринимательская деятельность не велась, соответственно, доходов не было).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Иван !

Налоговым кодексом Российской Федерации соответствующая налоговая санкция прямо не предусмотрена.

Вероятнее всего, в соответствии со ст.119 кодекса, возможно наложение штрафов (по 100 руб.) за непредставление налоговой декларации по результатам каждого из отчетных периодов по единому социальному налогу (ежеквартально) и налогу на доходы физических лиц (ежегодно).