Отказ инспектора в замене утерянного водительского удостоверения на территории Крыма при наличии гражданства РФ

• г. Симферополь

Инспектор отказал в замене водительского удостоверения при утере предыдущего, по причине того что они были выданы на территории Украины. Сейчас живу в Крыму имея гражданство РФ.Правомерны ли действия инспектора?

Ответы на вопрос (1):

правомерно, если были выданы на территории Украины до 18 марта, пишите заявление об утере, предоставляете все документы. как и при замене прав, сдаете теоретический экзамен и получаете права РФ. иначе учитесь заново