Но я не отказываюсь вернуть деньги, а честно призналась что в данный момент этой суммы нет.

• г. Гусь-Хрустальный

Меня обвиняют в мошенничестве и уже завели уголовное дело. Дело в том. что я с недавних пор торгую на аукционе Молоток. Ру.в интернете. И получилась нехорошая ситуация с одним из покупателей. Она перечислила мне сумму за товар в размере 3905 руб. Но я не рассчитала сумму, в действительности данный товар стоит 10000. Я ей об этом написала. Она попросила вернуть деньги, но в данный момент у меня этих денег нет. Я предложила ей немного подождать, в ответ она заявила на меня в милицию, где на меня завели уголовное дело по факту мошенничества. Но я не отказываюсь вернуть деньги, а честно призналась что в данный момент этой суммы нет. Покупатель живет в Ростове на Дону. я в Гусь-Хрустальном, у меня двое несовершеннолетних детей и мне очень не хочется сидеть в тюрьме, я же верну деньги. Подскажите как мне быть в таком случае. Деньги были мне переведены через банк.

Заранее спасибо. С Уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! А откуда у Вас информация о возбужденном уголовном деле?! В данном случае отсутствует состав преступления, предусмотренный ст. 159 УК РФ (мошенничество). И органы внутренних дел не стали бы возбуждать уголовное дело. Если информация о возбужденном уголовном деле исходит от покупательницы, то это блеф. Деньги конечно лучше побыстрее вернуть. Если дело все же возбужденно Вам необходима очная консультация юриста.

С уважением,